По инициативе Генеральной прокуратуры Министерством образования реализуются идеологические и воспитательные мероприятия по привитию детям патриотизма, преданности Родине, национального самосознания.

Вот и сегодня в третьем городском детском саду прошло воспитательно-патриотическое мероприятие “Письмо о Беларуси”.

В мероприятии приняла участие помощник прокурора района Анастасия Лавриненко. Работник прокуратуры рассказала детям о важности профессии прокурора, о том, как надо беречь, уважать и чтить память белорусского народа, гордится тем, что мы живём в мирной и дружной стране.

– Такие уроки по гражданско-патриотическому воспитанию не проходят бесследно. Они прививают детям чувство патриотизма и любви к Родине, национальному самосознанию, расскзаывают о истории страны и своей малой Родины. И именно это делать необходимо с дошкольного овзраста, – прокомментировала Анастасия Сергеевна.

В игровой форме дети совершили путешествие в историю Беларуси, вспомнили главные государственные символы страны, почтили память о погибших героях Великой Отечественной войны, в белорусских танцах, играх и песнях закрепили национальные традиции.

По окончанию праздника дошкольники отправили письмо о Беларуси новым друзьям из разных стран, рассказав им о своем садике, городе, стране.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *