В Лопатичском сельском исполнительном комитете прошло выездное заседание районной комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Участие в заседании приняли: председатель Лопатичского сельисполкома Сергей Антошкин, депутат районного Совета депутатов Александр Дерюжинский, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Иванова.

На заседании рассматривался вопрос трудоустройства граждан, находящихся в базе данных не занятых в экономике по Лопатичскому сельскому Совету.

В ходе работы комиссии стало известно, что пять граждан трудоустроены и работают в Российской Федерации. Им были разъяснены риски трудоустройства за рубежом в части отсутствия каких-либо гарантий от нанимателя и проблематичности получения пенсии ввиду малого трудового стажа.

Также были рассмотрены вопросы занятости граждан, занимающихся личным подсобным хозяйством. Безработным гражданам, которые заняты на сезонных работах, кроме разъяснения трудовых гарантий, которые предоставляются государством, было рекомендовано трудоустроиться на постоянное место работы.

На дому члены комиссии посетили неработающую молодую женщину. В ходе беседы с ней выяснилось, что гражданка ранее работала в одном из сельхозпредприятий района, но в настоящее время желания трудоустроиться у нее нет. С ней была проведена разъяснительная работа.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *