Соревнования санитарных дружин прошли в пять этапов. На первом команды ждала проверка оснащения и умение им пользоваться. На следующих двух этапах дружинам необходимо было оказать первую медицинскую помощь в очагах комбинированного и химического поражений. На завершающем, пятом, этапе участники отвечали на вопросы по уходу за больными в госпитальном отделении.

Участники соревнований пожарных дружин должны были преодолеть полосу препятствий, передавая “эстафетную палочку”. Хорошая физическая подготовка и слаженные действия помогали дружинам пройти эстафету за одну-две минуты.

Дружины учреждений и организаций района продемонстрировали не только физические навыки и теоретические способности, но и творческие таланты в смотре-конкурсе художественной самодеятельности.

Мероприятие завершилось подведением итогов.

Лучшей пожарной дружиной признана команда УКП “Жилкомхоз”, второе место у команды Славгородского райисполкома, замыкает тройку лидеров команда филиала «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка».

Среди санитарных дружин почетное первое место у филиала “Славгородский” ОАО “Бабушкина крынка”, второе – у команды УКП “Жилкомхоз”, на третьей ступеньке пьедестала – команда ГУК “Централизованная клубная система Славгородского района”.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *