24 июня на открытой площадке районного центра культуры и народного творчества пройдёт региональный праздник «Народная прыпеўка»

Проведение праздника утверждено решением Славгородского районного исполнительного комитета №49-18 от 29 декабря 2022 года.

Праздник имеет статус регионального и проводится с периодичностью один раз в два года. Он предусматривает участие творческих коллективов и индивидуальных исполнителей Славгородского района с приглашением представителей из других регионов Беларуси, а также зарубежных стран.

Организаторами праздника являются Славгородский райисполком, сектор идеологической работы и по делам молодежи райисполкома и ГУК «Централизованная клубная система Славгородского района».

Программа праздника предусматривает конкурсные выступления по номинациям: «Исполнители частушек» (индивидуальные исполнители); «Гармонисты» (ансамбли гармонистов от двух и более исполнителей); «Группы и ансамбли» (фольклорные группы, ансамбли народной песни).

Для участия в конкурсе праздника в адрес оргкомитета участниками за 7 календарных дней до начала праздника направляется заявка на участие в конкурсе регионального праздника «Народная прыпеўка»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *