В этом месяце несоблюдение требований Правил дорожного движения привело к печальным последствиям – в Славгородском районе велосипедист попал под колеса грузового автомобиля.

Случилось данное происшествие из-за того, что участники ДТП проигнорировали требования ПДД. Велосипедист после столкновения с грузовиком в результате падения на дорогу получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что обязательным условием езды по улицам и дорогам является чёткое знание велосипедистом Правил дорожного движения и строгое выполнение их требований.

Двигаться на велосипеде разрешается по велосипедной дорожке, при её отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 м. от её правого края.

Велосипед должен быть технически исправен и оборудован катафотами. А в темное время суток вне населенных пунктов должен быть одет в светоотражающий жилет повышенной видимости.

При движении на автодорогах вблизи населенных пунктов водителям автотранспорта важно проявлять особое внимание. Встречая велосипедистов на загородной дороге, лучше всего снижать скорость до минимума и быть предельно осторожными при проезде мимо них.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *