Сколько детей из Донецка благодаря фонду Талая побывали в Беларуси, рассказала директор Донецкой общественной организации для детей-инвалидов и их родителей “Дельфины” Ольга Волкова, сообщает БЕЛТА.

“Прошло всего лишь два года с того момента, как Алексей Константинович Талай приехал к нам в Донецк, познакомился с моими ребятами-“дельфинами”. И за это время уже более 3 тыс. ребят смогли посетить Республику Беларусь. Впечатления детей невозможно передать, потому что они приезжают, верещат от счастья, уезжая – плачут”, – сказала Ольга Волкова.

Она добавила:

“Здесь, конечно, огромная заслуга и Президента, и всех, кто принимает наших детей у себя. Это прежде всего Алексей Константинович Талай и вся его команда. Фамилий я не буду называть по той простой причине, что ребята наши – волшебники, как я их называю, сами не любят, чтобы назывались их фамилии. Все они работают с Алексеем Константиновичем, его фондом”.

“Благодарность прежде всего ему еще и потому, что именно он открыл для меня и для моего большого проекта свою замечательную страну, республику. Естественно, он пошел к Президенту Александру Григорьевичу. Естественно, здесь задействовано Союзное государство. То есть работа ведется огромная. И ведется она для того, чтобы в детских глазах было счастье, радость, чтобы они так же плакали, уезжая, но от радости, чтобы они забыли, что такое война”, – подытожила Ольга Волкова.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *