Увлекательно и весело начался сегодняшний день у юных славгородчан, собравшихся на открытой площадке филиала «Славгородский профессиональный лицей».

В районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, совместно с благотворительной организацией «Каритас», в рамках проекта «Движение в радость» организовали игры для детей на свежем воздухе на детской передвижной площадке, знакомство с которой провел клоун Клёпа. Не обошлось и без танцевальных игр – скучать детям было некогда.

Дружной компанией собрались: обучающиеся центра, инвалиды, посещающие отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов и обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, волонтеры второй городской школы, многодетные семьи, представители благотворительного католического общества «Каритас» Минско-Могилевской архиепархии, работники РЦК и НТ и другие.

Передвижная игровая площадка с инклюзивными составляющими включала более двадцати наименований безопасных и интересных игр для детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Фейерверк радостных эмоций получили ребята от клоуна Клёпы, который сумел найти нужную игровую интонацию – все пели, танцевали и играли. Словом, заряд бодрости обеспечен на весь день.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *