В течение трёх дней в Чаусском районе, на базе спортивно-оздоровительного центра «Рудея», проходил III областной туристический слет актива Могилевской областной организации РОО «Белая Русь».
Спортивно-патриотический десант из 21 района области приехали на чаусскую землю, чтобы познакомиться, посоревноваться и интересно провести время.

В этом году областной туристический слёт посвятили Году мира и созидания, что подчеркнуло значимость для белорусов памяти всех героев, благодаря которым мы живём под мирным небом, и укрепляем нашего государства во всех направлениях.

В программе соревнований были состязания по перетягиванию каната, туристическая полоса препятствий, дартс, спортивная рыбалка, метание валенка (женщины) и толкание бревна (мужчины).
Также, каждый район обустраивал свой лагерь и демонстрировал членам жюри “изюминку” своего района. Славгородчане в этом году решили показать битву при Лесной, которая объединяет два народа – русский и белорусский.

Не обошлось без творческой составляющей любого масштабного мероприятия. Участники проявили свои творческие способности во время конкурса патриотической песни «Песни у костра», и в кулинарном противостоянии – «Битва Шефов».

Кроме спортивных состязаний прошла работа дискуссионной площадки, где состоялся круглый стол «Развитие гражданского общества в Республике Беларусь и организация взаимодействия конструктивных общественных организаций и политических сил».

Спикеры подняли вопросы дальнейшего развития республиканской партии «Белая Русь», прогрессирования русофобии на Западе, недопущения пропаганды оппонентов в отношении молодого поколения белорусов.

По итогам туристического слёта команда Славгородского района заняла первое место.

Как отметила участник нашей сборной Наталья Шамалова:

«Это отличное выступление нашей команды. Достойно пройдены все спортивные и творческие испытания. Искренне благодарю активных, энергичных, а самое главное – влюблённых в свою Родину и жизнь наших членов команды за участие в туристическом слёте».

Фото Татьяна Скользаева (Центральная библиотека г.Славгорода)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *