С этого года в Витебской области туристам предлагают новый комбинированный турпродукт по оздоровлению в санатории и посещению XXXII Международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, на выездном семинаре в Витебском районе сообщила начальник представительства Витебское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Снежана Титова.

В сфере оздоровительного туризма Витебской области в этом году внедрили новинку – фестивальную путевку. Бронируя отдых в здравнице, туристы могут выбрать заодно и билет на приглянувшийся концерт “Славянского базара”. Апробация нового предложения проходит в санатории “Плисса”, который расположен в Глубокском районе.

“Наша область получила негласное название Витебщина фестивальная, так как в северном регионе проходит около 90 мероприятий такого направления. И для удобства туристов, в том числе из-за рубежа, был разработан новый турпродукт. Теперь белорусы и иностранцы могут совместить оздоровление и посещение культурных мероприятий, в том числе одного из самых масштабных – фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”. В зависимости от спроса на те или иные концерты будет формироваться трансфер из санатория. Гостей отвезут в Витебске и заберут обратно после мероприятий, которые они будут посещать. Отдыхающие смогут побывать на выступлениях артистов не только в Летнем амфитеатре, но и на других сценических площадках Витебска, пройтись по “Городу мастеров”. Туристы, которые заранее позаботились о своем отпуске, смогли воспользоваться полным пакетом “Витебщина фестивальная”. Данный проект мы планируем расширить на другие санаторно-курортные организации, которых у нас в области 11″, – рассказала Снежана Титова.

Выездной семинар проходил в санатории “Летцы”, который локально расположен недалеко от фестивальной столицы. В Витебск из прилегающего населенного пункта курсируют поезда и автобусы по несколько раз в день. Директор санатория Алексей Мойсейченко отметил, что их постоянные пациенты заранее бронируют путевки на отдых, стараясь приурочить его к фестивалю искусств, чаще всего сами приобретают билеты на “Славянский базар”, встречаются с друзьями и группами самостоятельно добираются до областного центра.

“Мы можем по запросу отдыхающих организовать трансфер в Витебск на фестиваль, у нас есть для этого микроавтобус. В санатории оздоровительные процедуры проводятся в первой половине дня, что удобно для туристов, которые к вечеру хотят успеть на концерты форума искусств или просто прогуляться по праздничному городу”, – поделился руководитель санатория.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *