Сотрудники музея призвали подрастающее поколение помнить о страшных военных годах и сделать все возможное, чтобы в будущем не допустить подобного.

Ежегодно, 22 июня по всей Республике Беларусь отмечается День памяти и скорби – памятная дата начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В честь важной даты в районном историко-краеведческом музее прошло музейное занятие «Дедушкины медали» с приглашением детей из оздоровительных лагерей городских школ и районного центра детского творчества.

С замиранием сердца дети слушали старшего научного сотрудника музея Веру Стасенко, задавали ей вопросы, рассматривали все вокруг, совершили экскурс по залам и посетили временную экспозицию «Судьбы, опаленные войной». Ребята узнали о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах врагов, о патриотизме и героизме советского народа. На примере судеб ветеранов и музейных предметов узнали правдивые истории о войне. Особое внимание юных славгородчан привлек боевой путь ветерана-земляка Степана Хруберова.

В завершение собравшиеся просмотрели мини-фильм хронику о войне и почтили память героев минутой молчания.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *