НЕскучные каникулы. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» Славгородский РОЧС посетил первую городскую школу.

НЕскучные каникулы. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» Славгородский РОЧС посетил первую городскую школу.

Современный мир полон опасностей. Чтобы не случилось беды, особенно детям, нужно постоянно напоминать о правилах безопасного поведения

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» сегодняшним жарким летним днем в первую городскую школу в гости к ребятам из оздоровительного пришкольного лагеря и функционирующего на ее базе лагеря от ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества» приехали работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Инспектор СПиВО РОЧС Сергей Синявский в игровой форме познакомил ребят с тем, как нужно себя правильно вести в различных ситуациях, чтобы не допустить трагедий. Напомнил о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в летний период каникул, поведения в лесу, на воде, дома и на улице.

Мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя спасателями, надев боевую одежду. Кроме того, они делали памятные фотографии с пожарной техникой. И это – далеко не весь перечень, чем занимались дети под присмотром пожарных. Словом, пришедшие в этот день на мероприятие, весело и полезно провели время.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость