Современный мир полон опасностей. Чтобы не случилось беды, особенно детям, нужно постоянно напоминать о правилах безопасного поведения

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» сегодняшним жарким летним днем в первую городскую школу в гости к ребятам из оздоровительного пришкольного лагеря и функционирующего на ее базе лагеря от ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества» приехали работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Инспектор СПиВО РОЧС Сергей Синявский в игровой форме познакомил ребят с тем, как нужно себя правильно вести в различных ситуациях, чтобы не допустить трагедий. Напомнил о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в летний период каникул, поведения в лесу, на воде, дома и на улице.

Мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя спасателями, надев боевую одежду. Кроме того, они делали памятные фотографии с пожарной техникой. И это – далеко не весь перечень, чем занимались дети под присмотром пожарных. Словом, пришедшие в этот день на мероприятие, весело и полезно провели время.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *