Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович: самое дорогое сегодня — мир, мы обязаны его все вместе сохранить

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович: самое дорогое сегодня — мир, мы обязаны его все вместе сохранить

Самое дорогое сегодня — мир, и его необходимо вместе сохранить. Об этом в День Независимости заявил журналистам государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.

«Это главный праздник нашей государственности, независимости и суверенитета. И тех самых главных ценностей, которые сегодня заложены и в Конституцию, и в проект Концепции национальной безопасности. Сохранить мир, безопасность — это самая главная сегодня задача для системы обеспечения национальной безопасности», — сказал госсекретарь.

Он также подчеркнул важность сохранения исторической памяти и завоеваний ветеранов. «Это главная задача для любого гражданина Беларуси. От Президента до первоклассника», — сказал Александр Вольфович.

«Конечно, военно-политическая обстановка обострена до предела. Вся архитектура международной, региональной безопасности рухнула в одночасье. Сегодня американцы, коллективный Запад не считаются ни с чем. Санкции, военная составляющая, милитаризация. В ущерб их экономическим интересам. Конечно, это не может нас не беспокоить. Но самое главное, развязана информационная война — борьба за умы людей. Так вот сохранение исторической памяти очень важно. Если у нас будет верный, правильный дух, тот дух и та крепость, верность, которая была у наших дедов и пределов, наш народ будет непобедим. А каждому на своем месте надо выполнять свои задачи. Этим мы каждый по крупице вносим свою лепту в обеспечение безопасности нашей страны. Самое дорогое сегодня — это мир. Мы его обязаны все вместе сохранить», — подчеркнул госсекретарь Совбеза.

Последние новости

Новости Республики

Сколько отходов в год в Беларуси перерабатывают 10 мусоросортировочных заводов и 73 линии сортировки

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси обновлен образовательный стандарт переподготовки для специалистов в сфере госуправления

23 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп заявил, что Иран «очень скоро» будет готов к сделке с США

23 июля 2026
Читать новость
Новости района

Школа ждет учеников: депутат Палаты представителей оценила подготовку Славгородской СШ №2

22 июля 2026
Читать новость
Новости района

От внимания к людям — к статусу в Конституции: в Славгородском районе прошел рабочий день депутата и диалоговая площадка о 30-летнем пути ВНС

22 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

На Солнце зафиксирована мощнейшая за две недели вспышка

22 июля 2026
Читать новость