Каждый белорус должен осознавать цену независимости, заявил журналистам первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов в мемориальном комплексе “Курган Славы”, сообщает корреспондент БЕЛТА.

“В своем обращении к белорусам глава государства подчеркнул, что этот праздник – своего рода традиция, подарок наших предков. И, конечно, очевидно, что в это неспокойное время каждый должен осознавать цену этого праздника. Такой призыв сегодня звучит от многих общественников, чтобы белорусы со своими семьями, детками посетили небольшие захоронения, мемориалы, отдали дань памяти погибшим дедам и прадедам и просто подчеркнули для себя в очередной раз, какова цена этого мирного голубого неба над нашей страной, что стоит нашему государству в это непростое время обеспечивать выполнение всех социальных условий, гарантий. Но что самое главное сегодня – граждане Беларуси объединены как никогда”, – сказал Александр Лукьянов.

Общие вызовы и угрозы, с которыми сталкивается наша страна, консолидируют общество и дают понимание необходимости быть вместе.

“Только вместе наш народ преодолевал даже самые сложные в истории государственности вызовы – такие как Великая Отечественная война, развал Советского Союза и другое. И мне кажется, что нам всем стоит задуматься, как жить таким образом, чтобы День Независимости всегда был для нас всенародным, всеобъемлющим праздником. Что нужно сделать, чтобы нашим детям передать вот это чувство вечной благодарности дедам и прадедам, предкам, в том числе через семейные традиции”, – отметил первый секретарь ЦК БРСМ.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *