Национальный академический театр имени Янки Купалы подготовил новое музыкальное представление “Музыка души. Родное”, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации театра.

В программе – белорусская народная музыка, музыка белорусских композиторов и композиторов других национальностей, которые посвящали мелодии Беларуси, стихи белорусских поэтов на тему любви, в том числе к родине. Все композиции направлены на прославление белорусской народной культуры, белорусов как самобытной нации.

Как отметили в администрации театра, звучание живой музыки всегда затрагивает самые тонкие и сокровенные струны души, а новый музыкальный спектакль непременно принесет много новых ярких эмоций гостям. Актеры и артисты оркестра вместе создадут для посетителей театра настоящую белорусскую сказку.

Сейчас в театре несколько раз в течение каждого сезона проходит музыкальное представление “Музыка души”, которое пользуется особым спросом. Новый проект стал его своеобразным продолжением, позволяющим дополнительно обратить внимание аудитории на красоту и важность белорусской культуры.

“Поскольку мы национальный театр, гордо носящий имя Янки Купалы, который в своих произведениях прославлял Беларусь, мы посчитали это своим долгом”, – отметили в театре.

Музыкальное представление, как ожидается, будет интересно зрителям любого возраста. Молодежь почерпнет для себя новые факты о белорусской народной культуре, а люди более зрелого поколения с радостью воспримут песни и мелодии своей юности.

Новое музыкальное представление будет отличаться и наполнением, и подачей материала. Музыкальная встреча включает свои фишечки, сюрпризы, которые театр раньше времени не хотел бы раскрывать перед зрителем.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *