Белоруска Виктория Азаренко (20-й номер мирового рейтинга) вышла в 1/8 финала Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.В матче третьего круга экс-первая ракетка планеты переиграла в двух партиях российскую теннисистку Дарью Касаткину (10) – 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.

В 1/64 финала Азаренко одолела китаянку Юэ Юань (106) – 6:4, 5:7, 6:4, а потом уверенно победила представительницу Аргентины Надю Подорошку (80) – 6:3, 6:0. В матче за выход в четвертьфинал Азаренко встретится с победительницей матча между украинкой Элиной Свитолиной (76) и американской теннисисткой Софией Кенин (128).

Также сегодня свои поединки провели еще две белорусские теннисистки. Арина Соболенко (2) с большим трудом переиграла в трехсетовом матче представительницу Франции Варвару Грачеву (41) – 2:6, 7:5, 6:2. В первом раунде Соболенко обыграла венгерку Панну Удварди (82) – 6:3, 6:1. А вот Александра Саснович (69) уступила чешке Петре Квитовой (9) – 2:6, 2:6. В 1/64 финала Саснович победила испанку Нурию Парризас Диас (105) – 6:2, 6:1.