Я очень рада, что мне выпала такая удача принять участие в культурно-образовательной поездке в Ханты-Мансийск для молодых соотечественников «Здравствуй, Россия!»

Это были незабываемые 10 дней, проведённые вместе с ребятами из таких стран мира, как: Республика Беларусь, Республика Абхазия, Аргентинская Республика, Восточная Республика Уругвай, Республика Узбекистан, Республика Южная Осетия.

Наше путешествие началось с двухдневного экскурсионного маршрута по столице Российской Федерации городу-герою Москве.

В Москве мы познакомились с туристическим маршрутом «Транспорт и космос», который позволяет узнать о технологиях, помогающих человечеству совершать дальние перемещения, также мы познакомились с идеей умных дорог и беспилотных автомобилей, с другими средствами передвижения, которые уже стали новой реальностью. Побывали в музее Великой Отечественной войны, на Красной площади, Воробьёвых горах, увидели Поклонную гору, Новодевичий монастырь, Храм Христа Спасителя, Набережную Шевченко и множество других удивительных мест столицы России.

В Ханты-Мансийске нас ждал шестидневный маршрут: обзорная экскурсия по городу, молодёжный фестиваль «Студенческая весна», грандиозный праздник ко Дню России, посещение Югорского рыболовного завода, возложение цветов к Мемориалу Славы, посещение «Гуманитарного корпуса Югры», встреча с представителями общественной палаты ХМАО-Югры, посещение Кернохранилища высоких технологий. Посетили мы и медиа-школу, побывали в спортивной школе по конному спорту «Мустанг», где смогли покататься на лошадях, посетили музей геологии нефти и газа, были на экскурсии в Югорском государственном университете, побывали в этнографическом музее под открытым небом «ТорумМаа», в театре обско-угорских народов «Солнце», совершили речную прогулку с экскурсионной программой «Там, где Иртыш встречается с Обью» и многое другое.

Я очень рада, что приняла участие в этой замечательной поездке! Было так много интересных мест, которые мы посетили, и так много новых впечатлений, которые я получила. Наша поездка была организована на высшем уровне – все было продумано до мелочей, и я чувствовала себя очень комфортно на протяжении всего пребывания.

Хочу выразить огромную благодарность организаторам поездки – общественному объединению «Русское культурно-просветительное общество» в лице председателя Людмилы Володько – за то, что они сделали её возможной.  Все наши гиды были профессионалами своего дела и знали все о тех местах, которые мы посетили.

Спасибо за то, что вы сделали эту поездку такой незабываемой! Я никогда не забуду все те моменты, которые я провела с вами и с другими участниками группы. Я надеюсь, что у меня будет возможность присоединиться к вашей следующей поездке в ближайшее время!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *