Совместное производство малогабаритной техники BELARUS планируют организовать на Кубе

Совместное производство малогабаритной техники BELARUS планируют организовать на Кубе

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, входящий в состав «МТЗ-Холдинга», планирует организовать на Кубе совместное производство малогабаритной техники BELARUS. Об этом сказал начальник управления маркетинга и сбыта предприятия Сергей Маслаков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МТЗ.

«Недавно наш завод посетили представители группы компаний GESIME и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Беларуси Сантьяго Перес Бенитес. На встрече мы прорабатывали проект по организации сборки малогабаритных тракторов BELARUS на базе производственных площадей «Завода имени Героев 26 июля» в городе Ольгин», — рассказал Сергей Маслаков.

Ранее бобруйский завод передал кубинской стороне список оборудования, необходимого для выпуска малогабаритных тракторов BELARUS.

В настоящее время на Кубе работают около 120 тыс. тракторов белорусского и российского производства. Особенно распространена модель МТЗ-80. На переговорах кубинская сторона выразила заинтересованность в приобретении запасных частей к белорусским тракторам.

«Оригинальные запчасти позволят кубинским аграриям продлить срок службы техники. Сейчас мы согласовываем цены и количество изделий», — пояснил Сергей Маслаков.

В пресс-службе отметили, что генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк сейчас находится на Кубе в составе представительной белорусской делегации.Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов — современное промышленное предприятие, производящее тракторную технику марки BELARUS для сельского и коммунального хозяйства, запасные части и колесные диски. 1 августа 2014 года вошел в «МТЗ-Холдинг».

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость