В филиале «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка» прошёл Единый день информирования с участием главы района Андрея Кожемякина

В филиале «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка» прошёл Единый день информирования с участием главы района Андрея Кожемякина

Коллектив филиала «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка» стал аудиторией, в которой провела встречу информационно-пропагандистская группа райисполкома под руководством главы района Андрея Кожемякина.

В рамках Единого дня информирования были обсуждены актуальные темы. По вопросу демографической безопасности, как основы процветания общества и главного условия развития государства выступила главный врач центральной районной больницы Елена Аксенова, отметив поддержку государства семьям с детьми и беременным женщинам.

Интернет-мошенничества, кибербезопасность стали темой выступления врио начальника РОВД Дмитрия Бричикова. Милиционер рассказал о схемах, которые чаще всего используют мошенники, привел примеры, когда доверчивость граждан сыграла с ними злую шутку.

Начальник РОЧС Андрей Бабичев озвучил оперативную обстановку в области, призвал к безопасности на водоемах, электробезопасности, особому вниманию взрослых к досугу детей. Подробности трагедий с их участием никого не оставили равнодушным.

Информацию о стратегии устойчивого развития Могилевской области на период до 2035 года и целях устойчивого развития озвучила главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Виктория Твердова.

Председатель райисполкома призвал коллектив предприятия задавать волнующие вопросы и озвучивать проблемы. Этим не преминули воспользоваться работники филиала. Вопросы касались ремонта дорог, пешеходных дорожек, благоустройства в городе.

Андрей Викторович обозначил сроки выполнения необходимых работ и уделил особое внимания вопросам профилактики. Соблюдение трудовой дисциплины, техники безопасности на рабочих местах и дома, должное внимание не только к наведению, но и сохранению порядка в населенных пунктах района, беспрестанный контроль за детьми и их досугом должны стать жизненной аксиомой всех славгородчан. Только в этом случае, по мнению Андрея Викторовича, мы все вместе сможем спокойно жить и работать на благо родного края.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость