Повреждения Спасо-Преображенского собора в Одессе на совести Киева. Об этом заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

“Во-первых, после того, что киевский режим сотворил с десятками православных церквей, с Киево-Печерской лаврой, реликвиями, памятниками и мемориалами, у него нет никакого права апеллировать к законности, – написала она в Telegram-канале. – Кстати, повреждения Спасо-Преображенского собора тоже на совести киевского режима и безграмотных операторов комплексов ПВО, которые ВСУ намеренно располагают в жилых кварталах – это уже подтвердило Минобороны”.

“Во-вторых, секретариат ЮНЕСКО занимает ангажированную позицию в отношении ситуации на Украине”, – обратила внимание Захарова.

Кроме того, дипломат отметила, что “представители бюрократии этой организации [ЮНЕСКО] отказываются замечать происходящее много лет на Украине беззаконие”.

“Мало того, когда памятник Екатерине II Великой Кулебина шайка приказала стащить с пьедестала и куда-то уволочь, ЮНЕСКО в очередной раз промолчала, а сразу после этого решила начать “культурно охранять” исторический центр Одессы, который историческим после демонтажа скульптуры основательницы города назвать нельзя”, – добавила Захарова. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *