За несколько лет белорусы передали на Донбасс десятки тонн гуманитарных грузов

Чужой беды не бывает. Наша страна продолжает оказывать помощь детям, пострадавшим от боевых действий. Собран очередной гуманитарный груз для детей Донбасса. 

Неравнодушные – члены первичной Белорусского союза женщин при Палате представителей. В коробках – самое необходимое. Детское питание,  подгузники, средства личной гигиены, сладости. Благотворительную помощь передали Фонду Алексея Талая. Груз вскоре доставят семьям в зоне конфликта.   

Марина Ленчевская, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Самая, наверное, большая несправедливость в мире, когда страдают дети. У белорусских женщин очень большое сердце. Мы можем много об этом говорить, но мы считаем, что более правильно действовать. Мы рядом с детьми Донбасса, мы подставляем им свое плечо. А сегодня, когда на Западе в тренде политика двойных стандартах, цинизма, равнодушие, мы хотим, конечно, изменить эту риторику».

Алексей Талай, основатель благотворительного фонда: «Этот проект помощи людям и детям Донбасса – поистине всех наших людей. И в наш благотворительный фонд каждый день мы получаем сигналы о том, как можно помочь. А дальше мы организовывали уже логистику и передавали в большинстве случаев все это прямо в руки, непосредственно гражданским лицам, дабы это где-то не потерялось, не залежалось и все дошло по назначению».

За несколько лет белорусы передали на Донбасс десятки тонн гуманитарных грузов. Эта помощь продолжится, как и оздоровление детей в наших лагерях, заявили в благотворительном фонде.

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *