FILE - Republican presidential candidate former President Donald Trump speaks during a campaign rally, Saturday, July 29, 2023, in Erie, Pa. An employee of Donald Trump's Mar-a-Lago estate, Carlos De Oliveira, is expected to make his first court appearance Monday, July 31, on charges accusing him of scheming with the former president to hide security footage from investigators probing Trump's hoarding of classified documents. (AP Photo/Sue Ogrocki, File)

Дональд Трамп опубликовал статью, в которой обвинил демократов и Байдена в поддержке антироссийского настроя в США. Хотя демократы делали это для того, чтобы не допустить избрания Трампа президентом, это способствовало углублению конфликта с Россией и возникновению конфликта на Украине.

Журнал Newsweek отмечает, что Трамп последовательно критикует действующую администрацию за политику на Украине и становится всё более радикальным в своих претензиях.

Расследование конгрессом США связей Трампа с Россией, так называемый Russiagate, привело не только к ухудшению отношений между странами, но и «частично способствовало» возникновению конфликта на Украине. Такое мнение высказал сам бывший президент США, сообщает Newsweek.

Кроме того, Дональд Трамп считает, что противоречия между США и Россией по украинскому конфликту могут впоследствии привести к Третьей мировой войне. Свои заявления американский политик делает в рамках своей предвыборной кампании за номинацию на пост президента от республиканской партии.

«Неизбранная клика в высших эшелонах нашего правительства совместно с выбранным ими кандидатом Хиллари Клинтон и их союзниками в СМИ предприняла фактическую попытку государственного переворота», — так бывший президент США обозначает расследование против себя. Это, по его мнению, привело к тому, что «в критический момент, когда мы должны были снижать напряжённость в отношениях с Россией», они «разожгли массовую истерию, которая помогла толкнуть Россию прямо в объятия Китая».

Бывший президент обвиняет действующую администрацию в разрушении отношений с России, и считает, что эта политика «отчасти подпитывается затянувшимся угаром бреда Russiagate». Итогом стало то что, «Украина полностью опустошена, неисчислимое количество людей было убито, и мы вполне можем оказаться в Третьей мировой войне», — заканчивает свою мысль Трамп. Бывший президент США уверен, что Russiagate был намеренно организован Бараком Обамой и Хиллари Клинтон, для того чтобы последняя победила на выборах 2016 года.

Newsweek напоминает, что между Дональдом Трампом и федеральными правоохранительными органами США с 2016 года существует конфликт из-за предполагаемого сотрудничества Кремля и Трампа с целью не допустить победы Клинтон. В качестве доказательств прессой, членами Сената и конгресса США приводились многочисленные контакты деловых партнёров и сотрудников Трампа с представителями России.

В то же время, более поздний официальный отчёт специального прокурора Роберта Мюллера «не смог установить, что какие-либо члены кампании Трампа вступали в сговор или координировали свои действия с российским правительством в его действиях по вмешательству в выборы».

Хотя следователи специально оговорили, что отчёт ещё не означает невиновность Трампа, сам политик именно это утверждает на публике.

«Трамп регулярно использует отсутствие доказательств, чтобы заявить о своей невиновности и нарисовать картину «глубинного государства», стремящегося заблокировать его президентство», — пишет американский журнал.  

Усиливает позицию Трампа и новый отчёт расследования министерства юстиции США, которое было инициировано ещё в 2020 году при Трампе. В 300 страничном документе показано, что изучение связей президента Трампа и России, начатое в 2016 году, представляет собой «сборник сырых, непроанализированных и неподтверждённых разведывательных данных» и «ФБР никогда не должно́ было начинать своё расследование».

Критики бывшего президента-республиканца тем не менее продолжают обвинять его в поддержке России. Основания им дают в том числе высказывания самого Трампа, полагает Newsweek, который на предвыборных митингах подчёркивает свои хорошие отношения с Владимиром Путиным и обещает «положить конец войне между Украиной и Россией в течение 24 часов» в случае повторного избрания на пост президента США.

На недавнем предвыборном митинге в Пенсильвании Дональд Трамп даже призвал республиканских конгрессменов «воздержаться от какой-либо военной поддержки Украины до тех пор, пока администрация Байдена не начнёт сотрудничать с республиканцами в Конгрессе для расследования предполагаемых деловых операций (действующего — ИноТВпрезидента и его сына на Украине и других странах».

Аммар Мусса, представляющий национальный комитет Демократической партии США, считает, что Трамп использует вопрос помощи Украине для политических игр, что идёт на руку только Владимиру Путину. С ним, очевидно, согласны и некоторые консервативные республиканцы, которые «регулярно присоединяются к демократам, чтобы поддерживать расходы (на финансирование Украины — ИноТВ) на нынешнем уровне, считая любые уступки России неприемлемой ценой», — сообщает Newsweek.

Тем временем Трамп становится в своём противостоянии с демократической администрацией США всё более радикальным и требует «расплаты». Решение должен будет принять народ, который должен выбрать между двумя альтернативами. «Либо Глубинное государство уничтожит Америку, либо мы уничтожим Глубинное государство», — пишет Трамп в своей статье для Newsweek.

Поделиться

От RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *