Прокуратура Могилевской области выявила нарушения технологической и исполнительской дисциплины в сфере АПК. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Могилевской области проверила исполнение сельхозорганизациями законодательства и технологических регламентов при заготовке травяных кормов укоса 2023 года. По итогам надзора в Могилевский облисполком было внесено представление.

Во время выездов на объекты АПК были выявлены нарушения технологической и исполнительской дисциплины. Также были обнаружены случаи несвоевременной и некачественной подготовки сенажно-силосных траншей к заготовке кормов, несоблюдения температурного режима при закладке кормов в траншеи.

Находясь на местах, прокуроры обратили внимание ответственных лиц на необходимость принять меры по обеспечению сохранности кормов, предупреждению их уничтожения в результате пожаров.

За два прошедших летних месяца в хозяйствах региона произошло 7 возгораний грубых кормов. Общий ущерб составил более Br10 тыс.

Прокурорские работники отметили, непринятие мер по сохранности кормов может поставить под угрозу обеспечение в регионе кормами поголовья крупного рогатого скота в зимне-стойловый период.

Надзорные мероприятия прокуратуры в сфере АПК будут продолжаться.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *