Болеть за наших, наслаждаться спортивным праздником: в Могилеве заработала фан-зона II Игр стран СНГ

Болеть за наших, наслаждаться спортивным праздником: в Могилеве заработала фан-зона II Игр стран СНГ

Большой экран для прямых трансляций, зоны активностей и фудкорт — в Могилеве заработала фан-зона II Игр стран СНГ. Она разместилась в сквере 40-летия Победы и будет работать на протяжении всех соревнований, как в выходные, так и будние дни, передает корреспондент БЕЛТА.

Первым мероприятием фан-зоны стал областной фестиваль студенческих отрядов. Творческие номера и спортивные эстафеты придали празднику динамики.

После этого здесь развернулось настоящее шоу — красоту и грацию движений продемонстрировали гостям участницы команд по чирлидингу. Волонтеры и главный талисман Игр Рысик тоже не смогли усидеть на месте — они не только попробовали свои силы в этом непростом виде спорта, но даже разучили небольшой номер.

Рядом с основной сценой разместилась акция МВД «За безопасность вместе». Здесь гости фан-зоны смогут освежить в памяти правила дорожного движения, посмотреть и сфотографироваться с ретро и современной техникой, примерить амуницию отряда особого назначения, узнать все о правилах кибербезопасности, сделать себе на память сувенирную ID-карту, познакомиться с деятельностью Могилевского института МВД.

Младший инспектор-кинолог Могилевского областного Департамента охраны Дмитрий Юрченко и овчарка Кинг стали настоящим центром притяжения для гостей фан-зоны — послушный и дрессированный пес никого не оставил равнодушным.

Отдельную интерактивную локацию оборудовал и Могилевский областной центр безопасности, где в интересной форме можно было вспомнить правила безопасности жизнедеятельности, поиграть в необычные игры вместе с работниками МЧС.

Военнослужащие сегодня угощают всех желающих вкусной солдатской кашей и чаем.

Несмотря на жаркую погоду, гости фан-зоны активно принимали участие во всех предложенных активностях. Среди гостей — могилевчанин Виктор пришел на праздник вместе с женой Раисой. Мужчина поделился, что в молодости занимался пулевой стрельбой, даже разряд имел.

«Сейчас спорт смотрим только по телевизору. В этом году наша страна встречает масштабный спортивный праздник. Здорово, что и в Могилеве будут проходить соревнования, — рассуждает мужчина. — Конечно, будем болеть за наших! Но и другим желаем достойных выступлений». Мужчина считает, что фан-зона под открытым небом — идея очень хорошая. «Можно смотреть трансляции по разным видам спорта на большом экране на воздухе. Тут все оборудовано для комфорта.».

Ведущий мероприятий на фан-зоне, Николай Каманцев рассказал, что на каждый день для гостей фан-зоны придуманы яркие и насыщенные программы.

«Сегодня все гости смогут посмотреть трансляцию церемонии открытия II Игр стран СНГ на большом экране. Каждый день будет наполнен интересными мероприятиями. Выступления артистов, различные мастер-классы, встречи со спортсменами — все это будет проходить на фан-зоне во время II Игр стран СНГ», — рассказал он.

Так как первыми соревнованиями, которые примет Могилев в рамках II Игр стран СНГ, будут состязания по стрельбе из лука, в ближайшие дни здесь оборудуют площадку, где каждый сможет выступить в роли лучника.

Работать фан-зона в Могилеве будет по будням с 16.00 до 22.00, а по выходным — с 12.00 до 22.00.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость