На календаре август – чудесное время, когда значительная часть лета уже прошла,  и одновременно можно вспоминать уже прошедшие впечатления и получать новые. В этом юным славгородчанам с радостью помогают педагоги центра детского творчества, задача которых в эти августовские дни и заключается в организации деятельности детей таким образом, чтобы каждый их день был наполнен интересным содержанием и положительными эмоциями.

К слову, сегодня педагог-организатор Ирина Степаненко провела детский конкурс рисунков на асфальте под названием «Мир удивительного детства». В этот день дорожное покрытие стало большим полотном для творчества и воображения ребят – они с энтузиазмом взялись за разноцветные мелки и стали настоящими волшебниками. Юные художники выразили в рисунках своё отношение к чудесному времени года – лету. Они творчески отнеслись к увлекательному занятию и, спустя время, на асфальте «засияло» солнце, «выросли» цветы, «запорхали» бабочки, «вспенилось» море, «оживились» летние композиции.

По итогам конкурса, безусловно, победила дружба, ведь все рисунки были сделаны с душой: яркие, неповторимые, а самое главное по-летнему добрые.

Но на этом встреча не закончилась. Продолжением дня стали  подвижные игры и развлечения на свежем воздухе. Мероприятие закончилось на волне хорошего настроения.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *