В центре по финансово-хозяйственному обеспечению бюджетных организаций прошел семинар-учеба для сервисного студенческого отряда «Мармелад» имени полного кавалера ордена Славы Левкова Петра Марковича.

Собравшиеся ребята получили уникальную возможность влиться в ряды подсобных рабочих и потрудиться на благо УП «Красный пищевик-Славгород», получить дополнительные профессиональные навыки, да и с пользой провести время.

Инженер по охране труда ГУ «Центр по финансово-хозяйственному обеспечению бюджетных организаций Славгородского района» Вадим Фомицкий ознакомил  молодых людей с основными правилами безопасности, требованиями охраны труда, проинформировал о нормировании и оплате труда, провел инструктажи, призвал соблюдать дисциплину и санитарные нормы на предприятии.

Поддержал разговор с подрастающим поколением и старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми РОВД Артур Левкович. Он провел профилактическую беседу о вреде наркотиков и об уголовной ответственности за их распространение.

Сотрудник правоохранительных органов подкреплял аргументы фактами – реальными примерами из жизни, в том числе произошедшими в молодежной среде. В центре внимания был и вопрос пресечения доступа к деструктивной информации из экстремистских ресурсов.

В завершение встречи, по традиции, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая напутствовала ребят: «Вы все такие разные. Есть среди вас и лидеры, есть и более скромные, но каждый из вас заинтересован в том, чтобы занять себя общественно полезным делом, к тому же приносящим прибыль. Я вам желаю проявить себя с лучшей стороны, лёгких трудовых будней, успехов и удачи».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *