В 75 регионах Беларуси введены ограничения на посещение лесов

В 75 регионах Беларуси введены ограничения на посещение лесов

Как сообщает Министерство лесного хозяйства Беларуси, в стране увеличилось количество районов, в которых действуют ограничения или запрет на посещение лесов.

Учитывая погодные условия, в целях пожарной безопасности были введены ограничения на посещение лесов в ряде белорусских регионов. Согласно информации, представленной на сайте Минлесхоза, их количество достигло 75 по состоянию на 13 августа 2023 года.

Так, больше всего ограничений введено в Гомельской области. Там ограничения введены в 19 районах.

На втором месте находится Витебская область. Там введены ограничения на посещение 18 районов.

На третьем месте расположилась Могилевская область, где ограничения введены в 17 районах.

Меньше ограничений на посещение лесов в Минской области – их всего 11, а замыкают список Брестская и Гродненская области, где находится по 5 регионов, на которые распространяются ограничения.

Последние новости

Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Порядок ввоза в Республику Беларусь юридическими лицами гражданских БЛА и авиамоделей на пульте управления

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Вектор молодости: председатель райисполкома Максим Потапенко встретился с молодыми специалистами Славгородчины

27 мая 2026
Читать новость