Размещенные в одном из отелей Ирландии украинцы взбунтовались из-за отказа властей кормить из бесплатно. Ранее правительство страны объявило, что беженцы, проживающие в гостиницах и других служебных помещениях, должны будут ежедневно платить 10 евро за взрослого и 5 евро за ребенка. При этом готовить пищу в номерах запрещено.

«Такое решение встретило отпор со стороны проживающих в отеле недалеко от Каслбара», – говорится в статье Sunday World.

Беженцы считают, что пища не соответствует «здоровым стандартам» и предлагаемой стоимости. Новое требование они расценили как дискриминацию, так как жителей других национальностей не обязывают платить за питание.

Напомним, в начале августа стало известно, что около 100 тысяч украинцев должны покинуть Великобританию по истечении срока виз в 2025 году. Об этом сообщил член британского парламента Роберт Бакленд.

Он предложил рассмотреть вопрос о присвоении беженцам «более постоянного статуса» для обеспечения большей определенности для них. Всего с начала конфликта в Соединенное Королевство приехали 182 тысячи украинцев.

Ранее в Швейцарии украинским беженцам предложили продавать свои автомобили, если их стоимость превышает пособие, которое полагается семье. Власти некоторых кантонов уже начали выдавать иммигрантам подобные предписания.

Поделиться

От TVZVEZDA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *