В районе продолжается регистрация паспортов готовности потребителей тепловой энергии и теплоисточников к началу отопительного сезона.

От того, насколько слаженно и оперативно будет проведена данная работа, будет зависеть устойчивое функционирование объектов народного хозяйства района в предстоящий осенне-зимний период. Поэтому данной теме уделяется самое пристальное внимание. На её значимости сделала акцент во время рабочего совещания председатель районного исполнительного комитета Андрей Кожемякин, подчеркнув, что все субъекты хозяйствования региона должны придерживаться графиков оформления и регистрации паспортов готовности.

Как отметил заместитель председателя райисполкома Владимир Новиков, не всеми потребителями проведена должная работа для получения паспортов готовности. Среди них учреждения здравоохранения, культуры, райпо, сельскохозяйственные организации, жилищно-коммунальной сферы. Глава района дал конкретные сроки для исправления ситуации – 25 августа.

Вопросам наведения порядка на земле и результатам выборочного обследования областной рабочей группы объектов района было посвящено выступление начальника районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Константина Севрова. Среди выявленных недостатков – несанкционированные свалки, ненадлежащее состояние контейнеров для мусора и территорий около кладбищ и другое.

Также во время совещания были рассмотрены вопросы инвентаризации сооружения, подписки на периодические издания, благоустройства закрепленных за организациями и предприятиями воинских захоронений и другие.

«Неделя на устранение!» – такое резюме вынес всем ответственным Андрей Кожемякин.

Он отмети, что все заинтересованы работать в спокойной деловой обстановке, а для этого нужно своевременно решать все возникающие вопросы, не откладывая на завтра.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *