С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 21 августа по 15 сентября в республике проходит информационно-пропагандистская акция «В центре внимания – дети!». Акция будет проходить в два этапа.

Во время первого этапа с 21 по 31 августа спасатели проведут профилактическую работу с посетителями универмагов, где реализуются товары для детей школьного и дошкольного возраста.

В местах продажи детской одежды помимо школьной формы можно будет увидеть одежду пожарных, а в отделах канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели.

Второй этап с 1 по 15 сентября пройдет в общеобразовательных учреждениях и трудовых коллективах района. На школьных линейках и классных часах работники МЧС и педагоги расскажут детям о правилах безопасного поведения.

Также пройдут беседы на специально организованных собраниях с родителями учащихся. Не останется без внимания и педагогический состав школ, с ним запланированы профилактические беседы по безопасности и отработка действий на случай возникновения пожара.

Акция позволит достучаться до сознания взрослых, оставляющих детей без присмотра, а также не совсем обычным способом напомнить детям элементарные правила пожарной безопасности.

Присоединяйтесь к акции и сделайте детство своих детей счастливым и безопасным!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *