Дни Беларуси пройдут в Хабаровском крае России 5-10 сентября.

Они организованы в рамках двустороннего межправительственного соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

В течение почти недели состоятся рабочие встречи, обсуждение форматов сотрудничества, B2B-переговоры для бизнеса. На 9 сентября запланирован гала-концерт с участием белорусских артистов.

Одним из центральных событий станет ярмарка белорусских товаров, которая будет работать с 5 по 10 сентября. Каждое из представленных предприятий Беларуси будет удивлять хабаровчан по-своему.

Например, компания “Бабушкина крынка” презентует гостям ярмарки специально сваренный сыр весом 100 кг и жидкое мороженое без сахара. Минский молочный завод №1 представит большой ассортимент элитных сыров и творожных десертов, “Красный пищевик” и “Коммунарка” порадуют сладкими новинками, а компания “Домочай” выставит улучшенный хлеб с повышенной пищевой ценностью.

Также на ярмарке можно будет приобрести белорусский трикотаж, постельное белье и полотенца, декоративный текстиль для дома. Всех гостей мероприятия будут ждать конкурсы и розыгрыши.

Рядом с торговой площадкой развернется выставка крупногабаритной белорусской техники. Посетители смогут ознакомиться с образцами белорусских тракторов, комбайнов, автомобилей и сельскохозяйственного оборудования, а также современным лифтом третьего поколения.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *