Не приживаются почему-то элементы благоустройства в микрорайоне «Молодёжный» по ул.Калинина.

20 мая в №40 на страницах нашей газеты был опубликован материал «Поредела кровля у беседки – «поиграли» детки?».

В нём автор обращала внимание на вандализм, который проявили подростки к беседкам – сорвали и повредили гибкую черепицу кровли. И вот снова эти места для отдыха в фокусе нашего внимания.

Детвора и подростки облюбовали четыре беседки для своего досуга. Собираются ребята пообщаться, спасаются от жаркого солнца в тени, играют. Понятно, что такие посиделки не обходятся без перекусов. Только вот мусор после такого времяпрепровождения дети бросают тут же.

На момент нашей съемки кучи ПЭТ бутылок, упаковок от снеков, мороженого, сладостей «украшали» территорию, да и в самих беседках было не чище – пол просто усыпан шелухой от семечек и фантиками.

Все мы помним знаменитый советский лозунг авторства Антона Чехова: «Не там чисто, где убирают, а там, где не мусорят!». Так-то оно так, но ни одной урны возле беседок нет. Возникает резонный вопрос: а куда девать мусор?

Некоторые сознательные родители дали своим детям большие плотные пакеты, чтобы в них собирать мусор. Однако это не решает проблему, так как заполненные мешки никто не убирает. Или убирает, но редко, поэтому показываем вам то, что увидели сами.

Естественно, вопросы к отдыхающим в беседках остаются, ведь выброс мусора просто на землю не соответствует ни одной из морально-этических норм.

Но есть вопрос и к коммунальной службе: а где урны?

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *