Общий сбор в Большом. Театр-символ страны на пороге 91-го сезона. В нём многое «заиграет» по-другому. Сегодня представили новых главного дирижёра и художника. Их давно не было. Дебюты также в оперной и балетной труппах.

За кулисами легендарной сцены уже готовят громкие премьеры, репетируют бенефисы звёзд. А гранд-оркестр отправился с гастрольным туром в Китай. Александр Матяс – время вперёд. 

В афишах не значится. Но без этого сбор-спектакля не будет остального репертуара Большого. Летний «антракт» завершён. И снова здесь все на одной «струне». Опустить глаза в оркестровую яму – зрительский ритуал. А как оно изнутри? Маэстро – музыку!

Народный артист Башкортастана с сего момента главный дирижёр в Минске и в Москве, в театре Сац. Успеет ли менять палочки? Ну, может же Фигаро тут и там! А чтобы «костюмчик сидел» и на герое, и на сцене – художник, который «рисует» сюжет.

Театральный «кутюрье» уже ведёт свою линию к «Иоланте» Чайковского. Это будет первая премьера сезона в опере. Труппу наполнили новыми голосами. Отныне не «приглашённый артист». Публика полюбила баритон Макшанцева с дебютного вздоха.       

Свежие силы также в балете, оркестре, и среди тех, кто у входа в зал говорит «Здравствуйте!», «Ваше место…», «Хорошего просмотра». Теперь в «большой семье» 830 человек. Самый массовый театр страны – почти 155 тысяч зрителей из года в год. 

«На старте» гастроли Марийского театра имени Сапаева и Ростовского музыкального. В этом сезоне в Большом поставят на пуанты «Иллюзию любви» и «Золушку», споют «Набукко». Отметят юбилеи. Полвека с Елизарьевым в области балета. Все вперёд!

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *