Миноблисполком установил коэффициенты для зданий, сооружений, находящихся в государственной собственности, а также в собственности хозяйственных обществ, более 50% акций (долей в уставных фондах) которых принадлежит Республике Беларусь и (или) ее административно-территориальным единицам, на территории Минской области. Соответствующее решение Минского областного исполнительного комитета №815 от 30 августа 2023 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА. Документ принят на основании подпункта 7.1 пункта 7 Положения о порядке определения размера арендной платы при сдаче в аренду недвижимого имущества.

В Жодино по проспектам Ленина, Мира, Франциска Скорины, Венисье; улицам 50 лет Октября, 40 лет Октября, Гагарина, 8 Марта, Сухогрядская, Научная, Рокоссовского, Тимирязева, Советская, Калиновского, Лебедевского, Деревянко,

Д.Сырокваша, Московская; пер. Автозаводскому коэффициент установлен 1, для иных улиц, переулков, проездов – 0,9.

В Клецке на всей территории, за исключением ул. Казарменной, коэффициент составит 1, по ул. Казарменная – 0,6, в Крупках на всей территории, за исключением ул. Армейской, – 1, по ул. Армейская – 0,6.

В других населенных пунктах (а также для объектов, расположенных вне их административных границ) на всей территории установлен коэффициент 1.

Предыдущие решения Миноблисполкома признаны утратившими силу.

Решение вступает в силу с 20 ноября.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *