Важно всем посмотреть и доносить до каждого молодого жителя нашей страны мысль о том, как нужно защищать и оберегать свое родное. Таким мнение поделилась с корреспондентом БЕЛТА первый секретарь областной организации БРСМ Юлия Липовская о новой белорусской кинопремьере “На другом берегу”.

“Это современная картина, снятая в лучших традициях белорусского кино. Вместе с тем она поднимает события одного из важных исторических периодов в жизни нашей страны. Все жизненно, доступно, эмоционально. Каждый сможет сделать свои выводы”, – поделилась своими впечатлениями о фильме Юлия Липовская. По ее словам, на примере одной белорусской семьи фильм понятно и доступно показывает историю всего белорусского народа в годы нахождения западной части нашей страны в составе Польши.

Первый секретарь обозначила, что картина отражает неподдельное стремление народа сохранить свою культуру и самобытность. В сценах переданы быт и жизнь белорусов того времени.

“Герои фильма – честные и самоотверженные люди, готовые идти до конца и бороться за свою землю, родных и близких”, – отметила она.

На вопрос, порекомендует ли она картину к просмотру, молодежный лидер региона дает однозначный ответ.

“Конечно смотреть! Чтобы снова и снова доносить до каждого молодого жителя нашей страны мысль, как нужно защищать и оберегать свое родное – все то, за что годами сражались предки и десятилетиями формировалось в послевоенное время”, – резюмировала Юлия Липовская.

Она также подчеркнула, что накануне Дня народного единства молодежь юго-востока страны присоединяется к многочисленным патриотическим акциям, проводит тематические челленджи, представляет свою точку зрения на диалоговых площадках.

На больших экранах страны историческую драму “На другом берегу” покажут с 14 сентября.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *