Игорь Петришенко посмотрел, как организован учебный процесс и пообщался с педагогами и учениками школы.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с дооснащением кабинетов химии, физики, чтобы ребята могли качественно осваивать предметы. У будущих выпускников заместитель премьер-министра поинтересовался их мнением касательно итоговой аттестации, пожеланиями какие испытания необходимо пройти, чтобы получить высшее образование.

«Мы сейчас по поручению Главы государства с педагогической общественностью, с родителями и с ребятами обсуждаем эту проблематику для выработки и утверждения оптимальной схемы, чтобы выпускники школ точно знали, что их ожидает впереди в плане итоговой аттестации и получения высшего образования», — отметил Игорь Петришенко.

Как организован процесс обучения компьютерной грамотности, по направлению робототехники; как организовано питание школьников, условия для ребят в начальных классах – с этими направлениями также познакомился заместитель премьер-министра.

«Необходимо активизировать работу, чтобы стимулировать творческие и инженерные способности наших ребят, чтобы они могли пройти обучение в детском технопарке», — дал поручение руководству школы Игорь Викторович.

Пока по новым параметрам идет дооснащение оборудованием пищеблока, но те технологические параметры, которые ввели, уже практикуются, и ребята с удовольствием едят то, что приготовили повара. Это отметил заместитель премьер-министра:

«Мы и дальше будем совершенствовать эту систему, чтобы ребята могли хорошо учиться, мы их будем хорошо, качественно, калорийно и полезно кормить, и прививать любовь к правильному питанию».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *