Белорусско-российская бизнес-конференция “Женский бизнес. Международная интеграция. Инновационное развитие” открылась в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Инициатива проведения форума направлена на построение коммуникаций женщин-предпринимателей Беларуси и России. Тематика – обсуждение технологических трендов, решение вопросов импортозамещения и вызовов текущего времени. Несомненно, женщины вносят весомый вклад в реализацию инновационных, экономических, социальных, гуманитарных инициатив и проектов. Продвижение и поддержка ярких примеров женского предпринимательства – важнейшее направление конференции. Международная бизнес-конференция – идеальная площадка, которая позволит обозначить и обсудить актуальные вопросы взаимодействия органов власти, общественных организаций и женщин-предпринимателей двух стран.

Центральным мероприятием является проведение международной биржи субконтрактации среди женщин-предпринимателей Беларуси и России в промышленности, фармации, медицине, пищевой отрасли, логистике, сельском хозяйстве, консалтинге, инфраструктуре поддержки предпринимательства, бизнес-образовании. Одно из основных направлений составления коммуникаций – малый и средний бизнес.

“Эта конференция нацелена на то, чтобы была консолидация усилий между российским и белорусским бизнесом, интегрировались интересы, чтобы создавались площадки, которые дадут новые формы развития и возможности для взаимодействия между белорусским и российским бизнесом, особенно в женских кругах, – отметила председатель крыла предпринимателей Белорусского союза женщин Елена Прохорова. – Бизнес – это отправная точка для развития экономики. Мы объединяем интересы бизнес-сообществ в рамках Белорусского союза женщин, Ассамблея женщин-руководителей России тоже объединяет усилия российского бизнеса, а интеграция двух общественных объединений в рамках нашего межгосударственного партнерства, думаю, даст новый виток и возможности, которые на сегодняшний день были закрыты. Поэтому такая замечательно форма взаимодействия даст новый виток для движения в правильном направлении”.

По ее словам, эта площадка может стать традиционной.

“Здесь все зависит от нас. Мы к этому приложим максимальное количество усилий. Думаю, все получится, чтобы проводить эту конференцию ежегодно и, наверное, менять локации. Думаю, что это будут не только центральные регионы наших стран, но и областные центры Беларуси и федеральные округа РФ. Самое главное, чтобы было стремление к тому, чтобы это взаимодействие было регулярным”, – дополнила Елена Прохорова.

Организаторами белорусско-российской бизнес-конференции выступают общероссийская общественная организация “Ассамблея женщин-руководителей”, Минская городская организация и крыло предпринимателей общественного объединения “Белорусский союз женщин”, базовый центр поддержки предпринимательства Витебской области при поддержке Департамента по предпринимательству Министерства экономики, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей и Белорусского союза женщин.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *