Каждый день тружеников села наполнен важными заботами. Один вид работ сразу сменяет другой.

При этом всё необходимо выполнить в оптимальные сроки и строго по технологиям.

В календаре аграриев сентябрьские дни не менее напряжённые, чем горячие августовские. Там, где ещё совсем недавно работали зерноуборочные комбайны, сегодня снова стоит гул агрегатов, ведь хозяйства продолжают сев озимых.

Механизаторы, как и в период уборочной, начинают рабочий день ранним утром и завершают прохладными осенними сумерками.

Механизатор Дмитрий Азаренко – один из опытных хлеборобов ОАО «Железинский АГРО».

– Что посеешь, то и пожнешь! – повторяет он известную мудрость.

Делая короткую остановку, чтобы поговорить с нами, Дмитрий Фёдорович одновременно проверяет сеялку.

– Отец мой был трактористом. Я очень любил наблюдать, как он работает. Да и сама техника меня всегда привлекала. А с юношества я уже работал помощником комбайнёра, и полученный тогда опыт мне очень пригодился, – поделился механизатор.

Несмотря на любовь к труду на сельской ниве, трудовая биография Дмитрия Азаренко начиналась с работы в лесничестве. Там он проработал 8 лет, но что-то внутри пересилило, и наш герой занялся любимым делом.

А сегодня, завершив работы на уборочной, Дмитрий Фёдорович занят на севе озимых. В небольших перерывах между работой он всегда готов помочь и дать совет своим коллегам.

Как Дмитрий Фёдорович сам признается, работа в коллективе всегда должна строиться не на конкуренции, а на взаимовыручке: ведь всех объединяет одно – качественно и в оптимальные сроки провести полевые работы, которые являются основой будущего урожая.

Старание и преданность своему делу позволяют механизатору достичь хороших показателей в работе. Руководство же отмечает, что он надежный и добросовестный работник, с поставленными задачами всегда справляется.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *