В период с 6.00 13 сентября до 6.00 14 сентября в лесах в Беларуси потерялись четыре человека. Все они заблудились в лесных массивах Витебской области. Об этом БЕЛТА информировали в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Так, 13 сентября в 12.49 спасателям сообщили о пропавшей в лесу возле деревни Бецкое Полоцкого района пенсионерке 1957 года рождения. В поисковых работах задействовали три единицы техники и 12 человек, из них две единицы техники и восемь работников МЧС. В 16.34 сотрудники РОВД обнаружили потерявшуюся женщину. Она не нуждалась в медицинской помощи.

В этот же день в 13.19 поступила информация о пропавшей в лесу возле деревни Гришаны Оршанского района гражданке 1971 года рождения. Для поисковых работ задействовали две единицы техники и семь человек, из них одна единица техники и четыре работника МЧС. В 14.30 спасатели нашли потерявшуюся женщину.

Также 13 сентября в 20.55 поступило сообщение о пропавшем в лесу возле деревни Новый Двор Верхнедвинского района пенсионере 1943 года рождения. В поисковых работах участвовали пять единиц техники и 12 человек, из них три единицы техники и шесть работников МЧС. Пропавшего мужчину не обнаружили, его поиски продолжаются.

14 сентября в 2.01 спасателям сообщили, что в лесу возле деревни Сокорово Бешенковичского района потерялся пенсионер 1936 года рождения. Для поисков были задействованы две единицы техники и четыре человека, из них одна единица техники и два работника МЧС. В 3.31 спасатели и сотрудники МВД нашли потерявшегося мужчину.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *