People stand at Gare Saint-Lazare metro station during a nationwide strike for higher wages and pensions in Paris, France, November 10, 2022. REUTERS/Gonzalo Fuentes

Работники общественного транспорта в Италии проводят общенациональную забастовку. Ее участники недовольны низкими заработными платами и условиями труда.

Отмечается, что забастовка, безусловно, повлияет на транспортную ситуацию в больших итальянских городах, однако сфера авиаперевозок и железнодорожное сообщение затронуты не будут.

Трудности с работой общественного транспорта будут наблюдаться в Риме, Милане, Турине и некоторых других городах Италии. Пассажиров заранее предупредили, на каких маршрутах ожидаются перебои движения.

В совместном заявлении профсоюзов транспортной отрасли указывается, что работники городского общественного транспорта получают самую низкую зарплату в Европе.

«Условия труда ухудшаются, а защита здоровья и безопасности тех, кто занят обеспечением услуг, снижается, в то время как ответственность и их риски возрастают. Между тем растут инфляция и цены, особенно на товары первой необходимости», – подчеркивается в документе.

Профсоюзы выдвигают ряд требований, среди которых сокращение рабочего времени и увеличение оплаты труда на 300 евро.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *