Москва, Пекин и Пхеньян расширяют своё сотрудничество, что вызывает серьёзное беспокойство у США и их союзников по НАТО. Но вместо того, чтобы предложить альтернативную экономическую инициативу или заняться собственными внутренними проблемами, американские власти предпочитают вести мир к новой глобальной войне, считает автор YouTube-канала Redacted Клейтон Моррис.

О Боже, это грандиозное дело, и на Западе почти никто о нём не говорит.

Корпоративные коррумпированные СМИ, разумеются, игнорируют происходящее. То, что сделали Китай, Россия и Северная Корея, изменит всё кардинальным образом. Их торгово-экономическая экспансия заставляет Запад ходить под себя, что может подтолкнуть нас к третьей мировой войне.

Многие, в том числе и я, считают, что третья мировая уже идёт. Но просто подождите, пока не начнутся настоящие боевые действия. Ведь именно так Вашингтон воспринимает мир. Вместо того чтобы тратить триллионы долларов на нашу собственную инфраструктуру в США, развивать нашу собственную инициативу «Один пояс — один путь» с новыми железными дорогами, инфраструктурой, морскими путями и тому подобным, мы предпочитаем обогащать военно-промышленный комплекс, отдавая деньги таким производителям оружия, как Raytheon и Northrop Grumman, и обогащать их владельцев.

Тем временем люди в США спят на улицах.

(Отрывок эфира CBS News.)

ВЕДУЩИЙ: Число бездомных на улицах и в приютах по всей территории США в этом году значительно выросло.

(Конец отрывка.)

Дороги и мосты находятся в катастрофическом состоянии. Преступность достигает рекордно высокого уровня. Но, очевидно, с Америкой всё в порядке. Мы предпочитаем обогащать оборонных подрядчиков. На этой неделе мы увидели самый явный признак того, что Запад впадает в отчаяние. А отчаявшиеся люди идут на очень опасные поступки. Министр ВВС США заявил, что Китай готовится к войне c Соединёнными Штатами. Только представьте себе. И зачем это Китаю готовиться к войне с США? Хм. А поджигатели войны говорят с телеэкранов, что Китай представляет собой реальную угрозу. Нам лучше подготовиться к войне прямо сейчас.

(Отрывок эфира Fox News.)

ДЖЕК КИН, генерал США в отставке: Он хотел убедиться, что его войска осознали, что война уже не за горами. Мы все говорили одно и то же: Китай сейчас имеет военное преимущество. У него больше кораблей, самолётов и, конечно же, ракет. Вот из каких предпосылок исходит генерал. Он знает, что мы находимся в уязвимом положении и должны это исправить.

(Конец отрывка.)

Угу, то есть триллионов долларов, которые мы тратим на нашу армию каждый год, уже недостаточно. Нам нужно больше. Нам нужно больше оружия. И как по заказу НАТО на прошлой неделе начало крупнейшие военные учения, чтобы показать Китаю и России, что оно настроено серьёзно. Кроме того, Пентагон объявил, что расчистит джунгли для строительства новых военных баз вблизи Китая. Подождите-ка, куда подевались плачущие либеральные защитники окружающей среды, в то время как леса вырубаются под строительство очередной военной базы?

(Отрывок с женщиной, которая кричит «Не-е-е-ет!» во время инаугурации Трампа.)

Если вы ведете счёт, то знаете, что у Соединённых Штатов сейчас более 960 военных баз по всему миру. И посмотрите, сколько из них находятся на заднем дворе Китая. Представители США в этом интервью заявляют, что они также расчищают старые взлётно-посадочные полосы времён Второй мировой в тихоокеанском регионе, готовясь к войне.
И с чего бы это Китаю готовиться к войне? Ума не приложу. Разумеется, вы знаете ответ.
Время этих заявлений НАТО идеально совпало с поездкой северокорейского лидера Ким Чен Ына на бронепоезде в Москву. Он встретился с Путиным и согласился расширить торговлю в сфере военного партнёрства. Он посетил военные и авиастроительные объекты. Он сказал Путину, что поможет ему в борьбе с империализмом НАТО.
Это настолько напугало НАТО, что поддерживаемая альянсом Украина добавила Ким Чен Ына в свой «расстрельный список» (на сайте «Миротворец». — ИноТВ). Да, НАТО ведёт список тех, кого они собираются убить. Повторюсь, отчаявшиеся люди совершают отчаянные поступки.
Вашингтонский аналитический центр корпорация RAND хочет, чтобы Соединённые Штаты начали войну с Россией и Китаем самым худшим из возможных способов. Они только что опубликовали новый смехотворный доклад об «империалистическом партнёрстве» Северной Кореи, России и Китая. Ведь они вместе вторгаются в самые разные страны, не так ли?
Возможно, они (авторы доклада. — ИноТВ) забыли, где сейчас располагаются 960 военных баз США. Десятки из них находятся прямо на пороге Китая и России. Но как насчёт империализма? Возможно, им стоит взглянуть в зеркало.

Поделиться

От RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *