В Славгороде пройдёт акция «Всемирный день без автомобиля»

В Славгороде пройдёт акция «Всемирный день без автомобиля»

Ежегодная акция «Всемирный день без автомобиля» пройдёт 22 сентября.

Каждый год кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта.

Тема 2023 года – «Берегите энергию». Этот девиз обращает наше внимание на то, сколько ресурсов можно сэкономить с помощью устойчивой городской мобильности.

С ростом городов и развитием инфраструктуры увеличивается спрос на энергию во всех её формах. Значительная часть расходов в городах приходится на логистику.

Устойчивая мобильность – неотъемлемая часть города будущего. Обеспечить ее можно, объединив усилия на всех уровнях. Поддержка государства, инициативы местных властей, сотрудничество с бизнесом и общественными организациями. И, конечно же, усилия самих горожан, заинтересованных в чистой и комфортной среде.

Такая среда будет еще и оптимальной, что позволит всем нам сэкономить деньги, ресурсы и время. Она позволит сберечь энергию.

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость