В столице Сербии Белграде продолжается чемпионат мира по борьбе, в котором под нейтральным флагом выступают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пятый день турнира был посвящен исключительно соревнованиям в женской борьбе. В вечерней программе среды состоялась первая на этом чемпионате медальная схватка с белорусским участием – за бронзу в весовой категории до 65 кг сражалась наша Татьяна Павлова.

Оппоненткой белоруски была двукратная чемпионка Европы и лидер мирового рейтинга в этом весе Мими Христова из Болгарии. Поединок закончился в пользу более титулованной Христовой (4:2), таким образом, Павлова заняла на турнире пятое место.

Также сегодня в утешительных турнирах за бронзовые награды выступили сразу три представительницы Беларуси, однако добраться до медальных боев не удалось ни одной.

В категории до 57 кг Ирина Курочкина стартовала с победы над итальянкой Авророй Руссо, но затем уступила Ангелине Лысак из Польши. В весе до 50 кг Ксения Станкевич проиграла турчанке Эвин Демирхан, а в категории до 76 кг Анастасия Зименкова не справилась с румынкой Каталиной Аксенте.

Завтра вечером за золотую медаль чемпионата мира поспорит наша Ванесса Колодинская. Соперницей белоруски в финале весовой категории до 53 кг будет Акари Фудзинами из Японии.