21 сентября ежегодно отмечается Международный день мира как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот праздник призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Центральная библиотека для учащихся ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода» провела информационный час «Мир нужен всем». Ребята узнали историю празднования этого дня, его традиции, познакомились с такими понятиями, как война, конфликт, мир и дружба, доброта и милосердие, почему в качестве символа мира традиционно используется изображение голубя. Также к этой дате в читальном зале библиотеки была оформлена тематическая выставка «Мир тебе, Земля».

Ржавская библиотека-филиал совместно с ГУО «Ржавская базовая школа Славгородского района» провели урок мира «Как хорошо под мирным небом жить». В ходе мероприятия учащиеся узнали много интересного об истории этого праздника, его символе, которым является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь, о людях, добрых делах, которые изменили наш мир к лучшему. Также ребята приняли участие в игре «В нашем зале все друзья», отвечали на вопросы викторины «Миру – мир», познакомились с выставкой-обзором «Прекрасна Земля и на ней человек». Закончился урок мира обращением к ребятам: «Если ты хочешь что-то изменить на всей планете – начни с себя: помоги тем, кто рядом, кто нуждается в твоей помощи!».

В городской библиотеке-филиале №1 в этот день для учащихся 1-4 классов прошёл конкурс рисунков «Как прекрасен этот мир». Все дети подошли к заданию творчески. Фантазия детей была безгранична. Рисунки получились самыми разнообразными, яркими, красочными. В своих работах участники отразили свое видение понятия мира во всем мире. Яркие, красочные рисунки были наполнены только миром и добром. Все участники получили призы.

Новослободская библиотека-филиал совместно с Новослободским сельским клубом для детей провели информационный час «МИР, который нужен нам». Присутствующие совершили экскурс в историю возникновения праздника, узнали о значение слов «мир», «война, о символе мира и многом другом. К мероприятию в библиотеке была оформлена тематическая выставка «Мир – желание наших сердец».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *