Поздравить учащихся школы мира пришла председатель районного Совета депутатов, заместитель председателя районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Светлана Езерская.


– Я рада присутствовать на таком мероприятии в школе мира, где ребята говорят: мы за мир! Сегодня мы должны отдать дань нашему государству, которое подарило нам самое главное – мир. 75 лет прошло с принятия Всеобщей декларации прав человека, и 75 лет мир говорит, что самое главное на свете – жизнь. А ее сохранить мы сможем только если будет мир на земле. Хочу пожелать вам всем, чтобы в нашей стране сохранялся мир, чтобы у вас дома в школе было всё благополучно, хорошие друзья и успехи в учебе, и чтобы вы никогда не задумывались о войне. С праздником! – высказалась Светлана Александровна.

Школьники читали стихи о мире, и все участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто отдал жизни за наше настоящее.
Свою солидарность со всеми мирными людьми земного шара школьники выразили тем, что запустили в небо воздушные шары с фигурками белых голубей.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *