Наплыв мигрантов в США принял катастрофические масштабы. Власти объявляют о новых мерах, направленных на борьбу с непрошенными гостями, наводнившими города по всей стране. ABC News сообщает, что министерство обороны направит 800 сотрудников на помощь нацгвардейцам на южной границе. Однако вряд ли это сможет решить проблему. Всё чаще слышны заявления, что иммиграционная система нынешней администрации провалилась.

Администрация Байдена объявляет о новых мерах, направленных на борьбу с наплывом мигрантов, пересекающих южную границу и наводнивших города по всей стране. 

Мужчина: Этому конца и края нет. Мы не знаем, когда это закончится. 

Администрация теперь направит на границу 800 сотрудников министерства обороны в дополнение к 2500 военнослужащим Национальной гвардии, которые уже оказывают помощь таможне и охране границ. 

Администрация также расширяет протоколы депортации, чтобы вывезти больше семей в рамках уже существующей программы. И пожалуй, самым серьёзным шагом стало предоставление временного легального статуса 400 тысячам венесуэльцев, уже находящихся в США, что облегчит им получение разрешения на работу. 

Губернатор штата Нью-Йорк приветствует такое решение. 

Кэти Хочул, губернатор штата Нью-Йорк: У нас здесь люди, которые живут в приютах, их содержит город. Мэр Адамс ведёт потрясающую работу. Но они не могут работать. Это относится к людям, приехавшим до 31 июля, чтобы не было соблазна для других последовать по их пути. 

В настоящее время Нью-Йорк оплачивает размещение 60 тысяч вновь прибывших мигрантов. Ещё больше могут быть в пути, поскольку на южной границе наблюдается новый наплыв. 

Город Игл-Пасс в Техасе объявил чрезвычайное положение, после того как за один вчерашний день прибыло 2500 мигрантов. 

Эта хаотичная сцена разворачивается в офисе по предоставлению убежища в Мексике. Толпа, состоящая в основном из гаитянских мигрантов, пытается ворваться в здание. Некоторые ждали приема неделями. 

Сотни мигрантов были замечены едущими на крыше этого мексиканского поезда, направлявшегося на север. 

Мужчина: Это не политическая ситуация, это не вопрос правых или левых, это плохая иммиграционная система, которая потерпела неудачу. Как округ, мы не располагаем ресурсами, чтобы справиться с таким количеством людей, которые прибывают. 

Чикаго также с трудом пытается справиться с наплывом мигрантов. Сейчас город выделил 29 миллионов долларов на строительство палаточных городков для мигрантов. 

Поделиться

От RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *