Белорусские военные готовы взаимодействовать с польскими коллегами для обеспечения безопасности в регионе, заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Глава военного ведомства рассказал об обстановке, складывающейся вокруг Беларуси. По его словам, двустороннее комплексное учение, которое началось в Вооруженных Силах Беларуси 22 сентября, проводится на фоне непростой военно-политической обстановки.

“Наши соседи каждый информационный повод используют, чтобы наращивать группировки войск возле наших границ. Мы видим, что растет интенсивность мероприятий оперативной, боевой подготовки, развивается инфраструктура. Мы это считаем сложными условиями военно-политической обстановки. На языке разведчиков это звучит так: “Идут мероприятия заблаговременной подготовки к войне”, – убежден Виктор Хренин.

Министр обороны обратил внимание, что на этом фоне Беларусь демонстрирует свою открытость.

“Мы приглашали наших польских коллег на учение ОДКБ. И сейчас говорим, что мы готовы взаимодействовать с польскими военными в рамках обеспечения безопасности в нашем регионе”, – подчеркнул Виктор Хренин.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *