В Минске на площадке Футбольного манежа 26 сентября открылась выставка “Будпрагрэс-2023”, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый заместитель министра архитектуры и строительства Олег Швец отметил, что выставка юбилейная – в этом году она проводится в тридцатый раз.

“На выставке представлены площадки архитектуры, проектирования, строительных материалов и техники, научные достижения”, – сказал он.

По его словам, сейчас перед отраслью стоят определенные вызовы.

“Как бы там ни было, мир многогранен, и сейчас время самых больших достижений и возможностей. Мы открываем для себя новые рынки, страны, технологии. Мы реализуем программы импортозамещения с Российской Федерацией, они с радостью принимают нас в кооперационные цепочки. Мы также сотрудничаем с рядом дружественных стран”, – добавил Олег Швец.

Председатель Союза строителей Беларуси, экс-министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов подчеркнул, что строительный комплекс – локомотив экономики Беларуси.

“Все отрасли – энергетика, транспорт, деревообработка и другие – не могут обойтись без стройкомплекса. Благодаря строителям мы получаем имиджевые объекты, которые являются брендом страны. Уважение к нашим строителям простирается далеко за пределы страны, экспорт успешно развивается”, – отметил он.

С 26 по 29 сентября любой желающий сможет узнать о новых тенденциях и решениях строительной сферы. В выставке принимают участие около 60 экспонентов из различных стран.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *