Появляется всё больше фактов бесконтрольного финансирования Украины, сообщает Fox News.

Правительство США поддерживает украинскую полицию, субсидирует малый бизнес, а тем временем финансовая помощь собственной полиции постоянно сокращается. Всё это больше походит на отмывание денег. Особенно учитывая, что Пентагон провалил последние пять аудитов, признал, что не может отчитаться за 6 миллиардов долларов, потраченных на Украину, а Зеленский уволил министра обороны за взяточничество.

Итак, мы лишаем финансирования собственную полицию, но финансируем украинскую. И деньги на зерно? И знаете ли вы, что ваши налоговые отчисления помогают малому бизнесу на Украине?

КОРРЕСПОНДЕНТ, Fox News: Вторжение России сократило экономику Украины примерно на треть. Мы были удивлены, обнаружив, что для поддержания её на плаву правительство США субсидирует малый бизнес — как, например, трикотажную компанию Татьяны Абрамовой.

ТАТЬЯНА АБРАМОВА, директор компании: Это названия украинских городов.

КОРРЕСПОНДЕНТ, Fox News: Я узнаю, это Киев. Итак, мы платим, чтобы украинцы вязали кофточки. После Ирака и Афганистана я был уверен, что Соединённые Штаты оказались от строительства государств, но выходит, что нет. И в чём разница между строительством государств и отмыванием денег? Я не знаю. Потому что Пентагон провалил последние пять аудитов.

КЭТЛИН ХИКС, заместитель министра обороны США: Возможность пройти аудит или тот факт, что министерство обороны его не прошло, не должно наводить на мысль о расточительстве, мошенничестве или злоупотреблениях. Это лишь говорит о том, что у нас нет точного перечня всего того, что у нас есть и где.

ДЖОН СТЮАРТ, журналист: В моей системе координат это расточительство.

КЭТЛИН ХИКС, заместитель министра обороны США: Как это может быть расточительством?

ДЖОН СТЮАРТ, журналист: Если вам дают миллиард долларов, а вы не можете мне сказать, что с ним случилось, то для меня это расточительство. А тем временем Пентагон сообщил, что не может отчитаться за 6 миллиардов долларов, выделенных на Украину. И вдобавок президент Зеленский уволил своего министра обороны за взяточничество. Но не переживайте! Фонд «Глобальная инициатива Клинтона» объявил, что он будет отвечать за восстановление Украины. Это превращается в международное финансовое военное преступление, накладывающееся на реальные военные преступления. Но если вы задаёте такие вопросы, то спонсируемый ЦРУ украинский трансгендерный царь дезинформации по имени Сара вас выследит и призовёт к ответу.

САРА ЭШТОН-ЧИРИЛЛО, бывший официальный представитель ВСУ: Все русские пропагандисты военных преступлений будут выслежены, и правосудие восторжествует. Вера в Бога ведёт нас на Украине к этой миссии. Свобода и полное раскрепощение. А помните, когда Джо Байден оговорился и сказал, что американцы сражаются на Украине. Это правда. The New York Times сообщает: «Американцев, воюющих с русскими на Украине, эвакуируют обратно в Германию на операцию». Звучит как любая современная американская война. Они воруют наши деньги и врут нам.

Поделиться

От RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *