23-09-2023 Фото Егора Ермалицкого. Минская область. Осенний лес. лес, природа, прогноз погоды, грибы

В среду, 4 октября, утром и днем на большей части территории Беларуси ожидается усиление юго-западного, западного ветра – порывами до 15–20 метров в секунду. В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности.

Будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Ветер юго-западный, западный, 6–11 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, ночью местами, утром и днем на большей части территории до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от +11 до +16 °С, днем от +14 до +20 °С. 

В четверг и пятницу в Беларуси также будет облачно с прояснениями.

В четверг, 5 октября, ночью местами по северу, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ветер юго-западный, западный, 5–10 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, днем в отдельных районах до 15–20 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +4 до +11 °С, днем от +12 до +19 °С.

В пятницу, 6 октября, ночью на большей части территории, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ветер западной четверти, 5–10 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, местами до 15–20 метров в секунду. Ночью синоптики прогнозируют от +4 до +10 °С, днем от +7 °С по северу до +16 °С по юго-западу.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *