С наступлением осени продолжительность светового дня сокращается, и помимо того, что тёмное время суток с каждым днём наступает всё раньше, видимость дороги может ухудшаться из-за погодных (метеорологических) условий, неблагоприятных для движения на транспортном средстве (туман, дождь, атмосферные осадки).

Согласно п.167 ПДД, при ухудшении видимости транспортного средства на дороге для его обозначения во время движения рекомендуется включать ближний свет фар или дневные ходовые огни, а также при недостаточной видимости дороги, согласно п.162 ПДД, водитель обязан включить световые приборы.

С изменениями в ПДД были внесены дополнения и в главу 22 ПДД в части применения маячка оранжевого цвета. Изменился п.171 ПДД, в котором указано, что маячок оранжевого цвета в обязательном порядке должен быть включен на самоходной машине и колесном тракторе при их движении по дороге. Данное изменение касается не только тракторов и самоходных машин организаций, но и техники, которая находится в личном пользовании граждан.

Призываем вас оборудовать технику, согласно Правилам дорожного движения, и быть более осмотрительными и внимательными на дорогах!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *